Retornar para Secretarias

Direitos Humanos

Atualizado em 23/10/2017 


Endereço geral
Rua Libero Badaró, 119, centro
Tel.: (11) 3113-8000 / 0800-7701445
smdhcgabinete@prefeitura.sp.gov.br

GABINETE

Endereço
Rua Libero Badaró, 119, 6° andar
Tel.: (11) 3113-9901 | 9902 | 9913

SECRETÁRIA
Eloisa Arruda
eloisaarruda@prefeitura.sp.gov.br

Secretária-adjunta
Yara Cunha Costa
yaracc@prefeitura.sp.gov.br

Chefe de Gabinete
Eduardo Barbin Barbosa
ebarbin@prefeitura.sp.gov.br

Coordenador da Assessoria Jurídica
Claudio Mendonça Braga
cmbraga@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadora de Promoção e Defesa dos Direitos Humanos
Thais De Fabris Vieira
tfvieira@prefeitura.sp.gov.br

Coordenador de Eventos – Relações Públicas
Fausto Peixoto Shiraiwa
faustoshiraiwa@prefeitura.sp.gov.br

Coordenador de Comunicação
Luiz Hidalgo
lhidalgo@prefeitura.sp.gov.br

Coordenador Interino de Promoção do Direito à Cidade, Educação em Direitos Humanos
Veguinaldo Rodrigues Filho
vrfilho@prefeitura.sp.gov.br

Coordenador de Direito à Memória e à Verdade
Rogério Wagner Leite
rogerioleite.cmv@prefeitura.sp.gov.br

Coordenador de Políticas para Juventude


Coordenador de Políticas para População em Situação de Rua

Alcyr Barbin Neto
abarbinneto@prefeitura.sp.gov.br

Coordenador de Políticas para Crianças e Adolescentes

Coordenador de Políticas para LGBT
Ivan Batista
Ivansbatista@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadora de Políticas para Idosos
Sandra Regina Gomes
sandrareginag@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadora de Políticas para Migrantes e Trabalho Decente
Andrea Cristina Godoy Zamur
azamur@prefeitura.sp.gov.br

Coordenador de Políticas sobre Drogas
Miguel Tortorelli
mtortorelli@prefeitura.sp.gov.br

Coordenadora de Políticas para as Mulheres
Gislaine Caresia
gcaresia@prefeitura.sp.gov.br


Coordenadora de Políticas de Promoção da Igualdade Racial

COORDENADORIA DE PARTICIPAÇÃO SOCIAL E GESTÃO ESTRATÉGICA

Coordenadora

Coordenadora da Política Municipal de Participação Social

Coordenador de Diálogo Social (Diversidade Religiosa)

Coordenadora de Planejamento, Monitoramento e Avaliação

COORDENADORIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS

Coordenadora
Sandra Aparecida Castro
sacastro@prefeitura.sp.gov.br

Imóveis postados em 10/Out/2017 no Portal Entre Imóveis

Aprovado(0)Reprovado(0)

Link permanente para este artigo: http://www.panoramacentral.com.br/secretarias/direitos-humanos/